LINEA DE AYUDA TELEFONICA

A continuación tenéis un listado alfabético de aventuras, el nombre del aventurero que os solucionará los problemas, el horario al que podéis llamar y el número de teléfono que debéis marcar. Espero que consideréis útil este servicio, y que os animéis a colaborar muchos más socios.

Eso si, debo resaltar un temor que me ha expresado un socio, y es que ante lo sencillo que es llamar y tener la solución al momento, empiece a generalizarse esta costumbre. Os ruego que sólo hagáis uso de éste servicio en caso de inmimente crisis nerviosa o suicido (¡por lo menos!) y que tras recibir la pista que necesitáis sigáis el máximo tiempo posible por vuestros propios medios.

Si dominas alguna o varias aventuras, quieres prestar un valioso servicio a tus colegas aventureros y de paso granjearte su amistad, escríbenos con los datos requeridos (los del primer párrafo) y te incluiremos en la lista.

AVENTURA ESPACIAL       Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74
AVENTURA ESPACIAL (2)   Enrique García Elegido    19:00-21:00         (96) 382 38 21

AVENTURA ORIGINAL       Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74
                        Enrique García Elegido    19:00-21:00         (96) 382 38 21
                        Javier Camacho Guzmán     19:00-22:00         (91) 856 70 41

CHICHEN ITZA            Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74
                        Antonio Vicente Polo      12:00-22:00         (91) 413 29 54

COZUMEL                 Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74
                        Enrique García Elegido    19:00-21:00         (96) 382 38 21
                        Javier Camacho Guzmán     19:00-22:00         (91) 856 70 41

DON QUIJOTE             Javier Camacho Guzmán     19:00-22:00         (91) 856 70 41

DRACULA                 Javi                      16:00-19:00         (93) 372 31 92
ELVIRA I & II           Julio Bayona Beriso       11:00-13:00         (91) 619 59 98

ESPEJOS (1)             Sergio Rodríguez Cobos    21:00-22:30         (93) 666 57 61

FIRFURCIO               Javi                      16:00-19:00         (93) 372 31 92

GREMLINS                Javier Camacho Guzmán     19:00-22:00         (91) 856 70 41

INDY & LAST CRUSADE     Vicente Sierra Diego      12:30-14:30/19:00-22:00                 (976) 63 23 60
                        Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74
                        Julio Bayona Beriso       11:00-13:00         (91) 619 59 98

JABATO                  Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74

JABATO (3)              Roberto Bernardo          16:00-17:00         (94) 449 73 64

JABATO (2ª parte)       Javi                      16:00-19:00         (93) 372 31 92

KING'S QUEST V          Julio Bayona Beriso       11:00-13:00         (91) 619 59 98

LARRY I                 Julio Bayona Beriso       11:00-13:00         (91) 619 59 98

LOOM                    Julio Bayona Beriso       11:00-13:00         (91) 619 59 98

MANIAC MANSION          Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74

MEGACORP                      Joaquín Cuenca Abela      15:30-21:00         (96) 536 00 74

MONKEY ISLAND I & II    Julio Bayona Beriso       11:00-13:00         (91) 619 59 98

ROBIN OF SHERWOOD       Javi                      16:00-19:00         (93) 372 31 92

ROCHN, LA ERA... (1)    Sergio Rodríguez Cobos    21:00-22:30         (93) 666 57 61

TEMPLOS SAGRADOS (3)    Roberto Bernardo          16:00-17:00         (94) 449 73 64

TODAS LAS DE AMIGA      Dardo de Lloret           15:00-22:00         (972) 36 97 68

(1) Sólo martes y jueves.
(2) Ordenadores 8 bits.
(3) Versión Spectrum.